Kia Seltos. Так вот ты какой!

2020 Kia Seltos
20 июня произошло важное событие для тех, кто следит за автомобильными новинками. Пожалуй, даже самое важное после «Прямой линии» с президентом Путиным. В этот день в Дели, Индия, состоялась мировая премьера новой модели Kia Motors – кроссовера Kia Seltos.

Новый компактный кроссовер Kia Seltos предлагает сочетание утонченного дизайна, решительного характера, высокого уровня безопасности и передовых технологий, ранее недоступных в данном сегменте.

Внешний дизайн Kia Seltos

2020 Kia Seltos

Kia Seltos – это удлиненная линия капота, заметная, ярко выраженная линия на переднем бампере, четкие кромки подштамповок кузова, характерная форма решетки радиатора «улыбка тигра», четкая плечевая линия, остекление с наклоном к корме. А еще - светодиодные фары и задние фонари сложной, острой формы, светодиодные дневные ходовые огни, многослойные, трехмерные указатели поворотов.

Внутренний дизайн

В отделке интерьера Kia Seltos используются высококачественные материалы. Так как новый кроссовер ориентирован в основном на молодежную аудиторию, в салоне используются широкие, плавные линии и элементы в стиле «хай-тек». Один из главных элементов в дизайне салона - 10,25-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы.

2020 Kia Seltos

Эргономика салона обеспечивает водителю удобную «командирскую» посадку с хорошей обзорностью. Просторный интерьер Kia Seltos напоминает уютную гостиную. Для удобства водителя предусмотрен проекционный 8-дюймовый дисплей за рулевым колесом. На него может быть выведена такая информация, как скорость автомобиля и пошаговые инструкции навигации.

Силовые агрегаты

В составе компактного кроссовера Kia Seltos будут использоваться три силовых агрегата: 1,6-литровый бензиновый двигатель T-GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива мощностью 177 л.с., 2-литровый атмосферный бензиновый мотор мощностью 149 л.с. и 136-сильный дизельный двигатель рабочим объемом 1,6 л.

В зависимости от конкретного рынка, Kia Seltos может иметь до трех вариантов автоматической трансмиссии: семиступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями 7DCT, традиционную шестиступенчатую автоматическую трансмиссию (6АТ) или вариатор (CVT). Информация о вариантах двигателей, трансмиссий и оснащении нового Kia Seltos для российского рынка будет оглашена ближе к дебюту кроссовера в России.

2020 Kia Seltos

Чтобы обеспечить еще лучшие ощущения от поездок, Seltos оснащается системой выбора режимов движения Drive Mode Select, которая позволяет водителю адаптировать поведение автомобиля к своему стилю и дорожным условиям. Водитель имеет возможность выбрать режимы «Normal», «Eco» или «Sport».

Оснащение

Kia Seltos может оснащаться аудиосистемой премиального уровня Bose с восемью динамиками. В качестве опции новая модель может также оснащаться системой цветной динамической подсветки Sound Mood Lighting. Излучающие мягкий свет элементы расположены в панелях дверей. Свет пульсирует в ритм музыкальным композициям, воспроизводимым аудиосистемой. Имеется возможность выбора одного из восьми цветов или шести тем подсветки салона.

Предлагаемые в составе Kia Seltos системы пассивной и активной безопасности обеспечивают водителю и пассажирам в салоне высокий уровень защиты. За счет использования элементов из высокопрочных сортов стали жесткая конструкция кузова обеспечивает снижение уровня вибраций и хорошую защиту водителя и пассажиров в случае аварии.

Производство Kia Seltos для различных регионов мира будет налажено на двух заводах: в индийском Андра Прадеш (округ Анантапур) и корейском Гваньчжу. Выход автомобиля на рынки различных регионов мира запланирован на вторую половину 2019 года. Первым рынком для Kia Seltos станет Индия. В России Kia Seltos дебютирует в 2020 году.